Стальные двери толщина стали

Адрес производства

Санкт-Петербург

+7(812) - Многоканальный

+7(981) - Консультант

Статьи

Рейтинг стальных дверей по производителям

Перед тем, как купить входные двери из стали рекомендуется предварительно...

Входные стальные двери размеры

В настоящее время стандарт является преимуществом, особенно когда речь идет...

Стальные полуторные двери

Стальные полуторные двери предназначены, как правило, для установки в центральных...

Продажа стальных дверей

Вы ищите компанию производителя качественных и недорогих стальных входных блоков?...

 

Стальные двери толщина стали

При выборе стальных дверей необходимо учитывать технические характеристики изделий.  Первым делом нужно обратить внимание на толщину используемого металла. Именно от данного критерия зависит вес готовой конструкции, а соответственно и ценовой диапазон. Производятся дверные конструкции из листовой стали, которую получают в процессе прокатки горячего и холодного типа. Наиболее оптимальным вариантом листовой стали является среднеуглеродистый и среднелегированный сплав.

1641-120x270 smk20_1-120x270
 Рассчитать стоимость двери

Оптимальная толщина стальных листов

Стальные двери толщина стали, которых не соответствуют общепринятым требованиям, не защитят должным образом от взломов. Именно поэтому при выборе входных конструкций в обязательном порядке нужно учитывать данный критерий. Показатели толщины стальных листов, использованных при конструировании дверей, можно найти в технической документации. Как правило, стандартные размеры стальных листов имеют определенное предназначение и варьируются в толщину в пределах 0,8-4,0 мм:

  • Полотна от 0,8 до 1,0 мм – не используются для входных конструкций, а только для обустройства построек хозяйственного типа, в которых хранится садовый инвентарь или же малоценные вещи.
  • Полотна от 1,0 до 2,0 мм – оптимальный вариант для офисных помещений, расположенных в бизнес центре, который находится под охраной.
  • Полотна от 2,0 до 3,0 мм – норма для дверей квартир, расположенных на лестничных площадках.
  • Полотна от 3,5 до 4,0 мм – предназначаются для конструкции входных дверей загородных особняков.

От чего зависит цена?

Чем толще листовая сталь использована при производстве двери, соответственно тем и больше ее стоимость. Обусловлено это не только толщиной полотна, но и тем, что при этом возникает необходимость в укреплении рамы и использовании дополнительных петель. Для жилых объектов наиболее оптимальным весовым показателем считается 70 кг. Конструкции весом от 90 до 100 кг – пуленепробиваемые варианты, предназначенные для объектов особой важности.

Как правило, при производстве дверной конструкции используется два стальных листа, которые крепятся на металлический каркас. В некоторых моделях устанавливается только один наружный лист из стали. Внутренняя отдела двери выполняется панелью из МДФ, шпона, массива или винилискожи. От данного критерия также зависит стоимость готовой конструкции. Компания «Двери zachitnik-doors.ru» предлагает широкий выбор входных дверей различных ценовых диапазонов. В каталоге размещены модели дверей с листами из стали различной толщины.

Выбор отделки

© 2017 Стальные двери zachitnik-doors.ru Все права защищены

Разработка и поддержка сайта